прошу помочь с выбором читалки с OPDS

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

прошу помочь с выбором читалки с OPDS

Сообщение travelman » Ср май 13, 2015 6:15 am

Не могу разобраться с вопросом, существуют варианты читалок, чтобы как на планшете с андроидом книги скачивать сразу в coolreader из настроенного opds каталога либрусек получать книгу? долго ищу информацию, но так и не нашел решения. Готов пойти на какие-то перепрошивки однократно, чтобы потом все работало как надо. При этом подсветка и качественный экран e-ink это главное, и полегче нужна - ради этого и хочу сменить планшет.
travelman
Читатель

Re: прошу помочь с выбором

Сообщение kasper » Ср май 13, 2015 6:39 am

У меня NOOK SIMPLE TOUCH с подсветкой. Их еще можно найти в магазинах. После перепрошивки и установки COOL READER - OPDS-каталоги работают отлично. Я так понимаю, что практически на любую Android-читалку (за исключением SONY PRS-T3) можно поставить Cool Reader или AlReader из гугл-маркета, или как файл *.apk и OPDS- каталоги будут работать (при включенном wi-fi, естественно). Посмотрите еще Ониксы и TEXET TB-176, Wexler E-6007. По Ониксам можно полазить еще и в форуме на The-ebook.org , говорят, что на KOBO GLO есть неофициальная прошивка с Андроидом.
kasper
Полиглот

Сообщение travelman » Ср май 13, 2015 6:56 am

перепрошивка на нем очень сложная? Чем руководствовались (ссылка)
travelman
Читатель

Сообщение kasper » Ср май 13, 2015 7:25 am

Руководствовался инструкциями с 4pda.ru и zerolab.net - в принципе ничего сложного. На SD-карту специальной программой закачивается образ, в котором уже есть Кулридер и Тотал коммандер. Книга регистрируется официально, затем выключается, затем вставляется карточка и дальше несколько простых манипуляций на клавиатуре. В результате получается Root-доступ и родной лаунчер заменяется на Зеролабовский. Запускается Кулридер, файлы уже открываются или через него, или через зеро-лаунчер. Есть всегда возможность вернутся к родному ПО.
kasper
Полиглот

Сообщение kasper » Ср май 13, 2015 9:17 am

kasper
Полиглот

Вернуться в Какое устройство выбрать