Заметки в читалке - что это такое

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Заметки в читалке - что это такое

Сообщение Ирина36 » Ср апр 08, 2015 5:45 am

Извиняюсь, но не знаю в каком разделе форума можно получить ответ на этот вопрос.
Зачем в читалках "Заметки", что производители подразумевают под этим понятием.
Ирина36
Читатель

Re: Заметки в читалке - что это такое

Сообщение admin » Ср апр 08, 2015 9:12 am

Ирина, затрудняюсь с ходу ответить на Ваш вопрос. Такого понятия не встречал. Знаю, что в некоторых "Соньках" можно пальцем подчеркивать и рисовать поверх текста, а также выделять цитаты и отправлять в Фейсбук. Это есть в обзорах где-то на Ютюбе, кажется про модель SONY PRS-T2. А пока нашел только это:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=264573.

Попробуйте сформулировать, что Вам нужна за функция от электронной книги и я постараюсь найти что-то похожее. Если просто набирать новые тексты, это одно, если редактировать читаемую книгу - другое, если выделять цитаты и сохранять в блокноте - третье...
admin
Site Admin

Сообщение Ирина36 » Ср апр 08, 2015 10:12 am

выделять цитаты и сохранять в блокноте- вот это самое. Очень нужно. Выделить, сохранить в читалке, и потом перенести на комп для дальнейшей работы. Если к этому можно добавить и не большое редактирование сохраненных цитат непосредственно в читалке - это будет просто замечательно. Больших текстов писать нам не нужно. Скопированная цитата из текста и не большое дополнение к цитате своих мыслей.
Ирина36
Читатель

Сообщение admin » Ср апр 08, 2015 10:35 am

При наличии операционной системы Android последние версии программы Cool Reader и возможно AlReader это должны уметь. Если в читалку можно поставить эти программы и текстовый редактор, то нет проблем.
admin
Site Admin

Вернуться в Какое устройство выбрать