Дешевый вариант

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Дешевый вариант

Сообщение ulkacurl » Сб фев 28, 2015 3:35 pm

Здравствуйте,
я обладатель Kindle Amazon 4 (D01100), самая простая модель, но меня все абсолютно устраивает... кроме нынешней цены. Других опытов совершенно нет.
Хочу купить папе читалку, но финансы уже не те, что прежде, ищу бюджетную модель, но не чтобы первое попавшееся г*** для отмашки.

- Не надо подсветки
- Не надо тачскринов
- Не надо вайфая
- 6 дюймов самое то
- чтобы большинство форматов кушало
- желательно, чтобы кнопки перелистывания были сбоку (но если за это будет большая разница в цене, то и не надо)
- заряд чтобы не 3-4 дня
- в идеале, чтобы закидывать файлы как на флешку (у киндла так, не знаю, как у остальных)

Видела модели за 1500 - 2500 р - это все вообще реальные книги, или развод какой-то?
А что насчет teXet? Не нашла отзывов, но на вашем сайте написано, что из недостатков - отсутствие wi-fi и 5-ти дюймовых экранов, что меня устраивает, и нет возможности загрузки шрифтов (для чего это нужно? чтобы абракадабры не было или просто для красоты?), нет переносов в текстах (а без этого сложно жить?)

Спасибо огромное за советы!
ulkacurl
Читатель

Re: Дешевый вариант

Сообщение kasper » Сб фев 28, 2015 6:11 pm

А чем Pocketbook 614 не устраивает - 4590p ТЕХНОШОК. Про ТЕКСЕТЫ ничего особенно хорошего сказать не могу. Ни высокой надежности, ни удобства в работе. Не профессионалы они в производстве книжек. Почитайте отзывы на Яндекс-Маркете. Если это дорого, посмотрите 515 модель.
kasper
Полиглот

Сообщение kasper » Сб фев 28, 2015 6:15 pm

Лучше Дигмы посмотрите. Кстати давно так Pocketbook в цене взлетел просто космически?
kasper
Полиглот

Сообщение kasper » Сб фев 28, 2015 6:17 pm

Digma E624 - как раз то, мне кажется.
kasper
Полиглот

Сообщение Coocin » Сб фев 28, 2015 6:29 pm

Про шрифты и переносы почитайте тут: http://e-ink-reader.ru/fonts.html

Вам приятно смотреть на текст с большими промежутками между словами? Читать можно, но глаз раздражает. Без переносов будет именно так. А шрифт каждый подбирает для себя, чтобы приятно читать было. Электронная книга это специализированное устройство для чтения. Чтобы долго читать было удобно важен и размер и начертание шрифта, и положение текста на странице и многое другое...
Coocin
Книгоман

Сообщение ulkacurl » Вс мар 01, 2015 5:56 am

kasper писал(а):А чем Pocketbook 614 не устраивает - 4590p ТЕХНОШОК. Про ТЕКСЕТЫ ничего особенно хорошего сказать не могу. Ни высокой надежности, ни удобства в работе. Не профессионалы они в производстве книжек. Почитайте отзывы на Яндекс-Маркете. Если это дорого, посмотрите 515 модель.

4590 р - это уже как раз почти нынешняя цена kindle ) я в свое время вообще за 3000 р покупала
про теКСеты почитала, неоднозначно, но скорее да, не нравится... вычеркиваю, спасибо )
515 - 5 дюймов, надо 6... Но спасибо, что подтвердили мое положительное отношение к Pocketbook 614, я так поняла - это реинкарнированный 613? ))
ulkacurl
Читатель

Сообщение ulkacurl » Вс мар 01, 2015 6:04 am

Coocin писал(а):Про шрифты и переносы почитайте тут: http://e-ink-reader.ru/fonts.html

Вам приятно смотреть на текст с большими промежутками между словами? Читать можно, но глаз раздражает. Без переносов будет именно так. А шрифт каждый подбирает для себя, чтобы приятно читать было. Электронная книга это специализированное устройство для чтения. Чтобы долго читать было удобно важен и размер и начертание шрифта, и положение текста на странице и многое другое...

да, я как раз вчера сразу после написания поста залезла в раздел шрифты и увидела, что значит без переносов. Задумалась, пошла смотреть свой киндл - переносов нет и все ок! настолько ок, что я даже не знала о существовании такой фунцкции ) а насчет шрифтов - один сериф и один сан-сериф было бы предостаточно, а вот плохой кернинг меня бы раздражал...
ulkacurl
Читатель

Сообщение ulkacurl » Вс мар 01, 2015 6:14 am

kasper писал(а):Лучше Дигмы посмотрите. Кстати давно так Pocketbook в цене взлетел просто космически?

мне кажется это из-за курса. Я свой киндл покупала за 3000 р, а сейчас стоит 5000 р

kasper писал(а):Digma E624 - как раз то, мне кажется.

смторю цены - выше 4
ну то есть выходит все равно за приемлемую по качеству книжку надо заплатить 4 -5 т.р.?
за 2-3 ничего нет приличного? :roll:
ulkacurl
Читатель

Сообщение kasper » Вс мар 01, 2015 8:28 am

ulkacurl, pocketbook 614 действительно пришел на смену 613 модели, но примерно в это время Pocketbook сменил производителя в Китае. Так, что качество пониже, и некоторые технические решения похуже. Но тем не менее неплохая книжка. Про 2-3 тысячи - сейчас самый дешевый экран, если его заказывать а Китае стоит 1300, у нас - 2500. Так, что модели за 1 - 2 тысячи это полное барахло и надувательство. Если не пугает сенсорный экран вообще без кнопок и заказ в Китае, можно посмотреть на Кобо. Здесь на форуме есть ссылка на Алиэкспресс. Получается около 3000 за знаменитого японского производителя. Если надо, найду и выложу в этой теме.
kasper
Полиглот

Сообщение ulkacurl » Вс мар 01, 2015 3:09 pm

kasper писал(а):ulkacurl, pocketbook 614 действительно пришел на смену 613 модели, но примерно в это время Pocketbook сменил производителя в Китае. Так, что качество пониже, и некоторые технические решения похуже. Но тем не менее неплохая книжка. Про 2-3 тысячи - сейчас самый дешевый экран, если его заказывать а Китае стоит 1300, у нас - 2500. Так, что модели за 1 - 2 тысячи это полное барахло и надувательство. Если не пугает сенсорный экран вообще без кнопок и заказ в Китае, можно посмотреть на Кобо. Здесь на форуме есть ссылка на Алиэкспресс. Получается около 3000 за знаменитого японского производителя. Если надо, найду и выложу в этой теме.

хм, я в тайланде вообще, посмотрю тут китайские читалки, может недорого, хотя с курсом доллара все равно в 2 дороже будет... да и хотела в российском инет-магазине заказать на папин адрес сразу.
А если выбирать между базовым киндлом и pocketbook 614 - что на ваш взгляд лучше?
ulkacurl
Читатель

След.

Вернуться в Какое устройство выбрать