Amazon Kindl Paperwhite

Что понравилось, а что нет?

Модератор: Supermod

Amazon Kindl Paperwhite

Сообщение zvezdopad » Вт фев 24, 2015 1:47 pm

Наконец я выбрал и купил читалку. Amazon Kindl Paperwhite И жестоко разочарован. Нет-нет, сама читалка (сам девайс) отменного качества работы и материалов. Но, блин, абсолютно не предназначен для самостоятельного скачивания книг и организации своего каталога в читалке. Купленный мной Amazon Kindl Paperwhite имеет последнюю прошивку, которой амазонцы прикрыли возможность установки сторонних программ. А без них никакая каталогизация СВОИХ книг невозможн в принципе. Все файлы (не купленно у амазона книгами не признаётся, только файлами-документами), заливаемые не из амазона, располагаются в директории Документы. И без какой либо организации - всё в одной куче, никаких папок или директории. Всё описанное нискольк не мешало-бы, если держать к читалке одну-две книги и по мере прочтения выбрасывать, заливая новые. Но если собрана библиотека в гигабайты - тогда использование Киндла называется уже иначе - острый геморрой! В общем, пока я бегал изучал на форумах - что купить, амазонцы сварганили новую прошивку на Киндлы и закрыли возможность установки сторонних программ. Мои вполне работающие две Дигмы дадут солидную фору этой Киндле в удобстве пользования, а возможно даже в белизне экрана и в разрешении. Поскольку в Дигме нет подсветки, то и в Киндле она полностью вылючена
Изображение
zvezdopad
Полиглот

Re: Amazon Kindl Paperwhite

Сообщение admin » Вт фев 24, 2015 6:44 pm

Уважаемый Zvezdopad! Пожалуйста, поясните про последнюю прошивку. У меня коллега по работе на моих глазах в прошлом году поставил Jailbreak и Кулридер сверху. Результат я видел сам. Если открывать книги через меню Кулридера - папки есть. Что сделали гадкие янки с прошивкой? Были ли Вы уже на 4pda.ru и на the-ebook.org - и там, и там есть подробное описание установки Кулридера. Нельзя-ли откатиться на предидущую версию? Очень жду ответов.
admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт фев 24, 2015 6:55 pm

Если брали в Юлмарте, можно вернуть в течении 7 дней без объяснения причин. Деньги вернут сразу.
С папками можно убого бороться, создавая коллекции http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=26400. Не выход, конечно, но все таки...
admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт фев 24, 2015 7:35 pm

Да, прочитал уже, версия 5.6.1 - редкая пакость. Jailbreak так просто не установить. Пока нарвался только на mobileread forum - там предлагают подсоединиться к COM-порту и через него сделать.http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?s=a627dbc4609903dae300abad1a5db482&t=252345 Но лезть в новую вещь...
Остается или продать, или вернуть в магазин, или обменять, или подарить тому, кто читает 10 книг в год...
admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт фев 24, 2015 7:47 pm

Еще вот такое нашел:
Михаил Коряковцев 2 года назад

После перезагрузке девайса произошло самопроизвольное обновление с сервера до 5.3.3 при том, что у меня уже стояла 5.3.3, но перестал работать JB.
Откат к заводским настройкам уничтожил все ранее созданные папки, библиотеки, закачанные книги, но оставил мне 5.3.3
В соответствии с рекомендациями mobileread.com, скачал 5.3. непосредственно с http://kindle.s3.amazonaws.com/update_kindle_5.3.1.bin , поместил его в корень книжки, а дальше - всё, начиная с п.3.
То есть! п. 1 - не нужен, и повергают юзеров, у которых 5.3.3 стоит как "заводская" в панику.
Повторяю. Если у вас не получается выполнить п.1 - смело его пропускайте. Книжка сама спокойно обновится с поздней версии на раннюю. Причём с сохранением предустановленного амазоновского аккаунта и прочих Ваших настроек.
admin
Site Admin

Сообщение kasper » Ср фев 25, 2015 5:49 am

Zvezdopad, искренне Вам сочувствую! Попасть на такую прошивку - большая беда.
kasper
Полиглот

Сообщение zvezdopad » Ср фев 25, 2015 9:42 am

admin писал(а):Уважаемый Zvezdopad! Пожалуйста, поясните про последнюю прошивку. У меня коллега по работе на моих глазах в прошлом году поставил Jailbreak и Кулридер сверху. Результат я видел сам. Если открывать книги через меню Кулридера - папки есть. Что сделали гадкие янки с прошивкой? Были ли Вы уже на 4pda.ru и на the-ebook.org - и там, и там есть подробное описание установки Кулридера. Нельзя-ли откатиться на предидущую версию? Очень жду ответов.

Увы, амазонцы сделали прошивку, начисто исключающую джейлбрейк, а без него никакие сторонние программы невозможны, равно как и откат на раннюю версию прошивки. Моя читалка уже была с прошивкой 5.6.1.0.6
На 4pda.ru был, но мне тамошние модераторы-администраторы-кураторы - в крайней мере неприятны. Они мало что отличаются радким бескультурьем, таки ещё и хамят, и удаляют любые непонравившиеся им посты исключительно по своему усмотрению, руководствуясь не правилами, а своим их виденьем. Причём правила эти только для простых участников форума, группа модераторов-администратров-же не считает нужным соблюдать их. Много раз убедительно просил их не тыкать людям, соблюдать банальную вежливость - ни одна просьба результата не возымела. В общем, крайне неуютный и неприятный для общения форум. ИМХО разумеется. Особенно контрастен в сравнении с этим форумом, весьма доброжелательным и корректным.
На the-ebook.org мне посочувствовали и порекомендовали дождаться когда энтузиасты сломают эту прошивку. Аналогичную информацию нашёл и на 4pda.ru
Последний раз редактировалось zvezdopad Ср фев 25, 2015 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
zvezdopad
Полиглот

Сообщение zvezdopad » Ср фев 25, 2015 9:49 am

admin писал(а):Если брали в Юлмарте, можно вернуть в течении 7 дней без объяснения причин. Деньги вернут сразу.
С папками можно убого бороться, создавая коллекции http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=26400. Не выход, конечно, но все таки...

Благодарю вас, покупал я в инет-магазине. Но возвращать не буду, не такие уж большие деньги (что такое нынче 10 тыр?), да и энтузиасты вероятно уже трудятся-ломают прошивку и возможно вскоре появится возможность поколхозить с этой Киндлой. А пока, с ещё большей радостью пользуюсь своей 605-ой Дигмой, которая в сравнении с амазонским чудом просто невероятно дружелюбна и удобна. Пусть и без подсветки и без тач-скрина. Нет, мне не понять американских ценностей.
zvezdopad
Полиглот

Сообщение zvezdopad » Ср фев 25, 2015 9:52 am

kasper писал(а):Zvezdopad, искренне Вам сочувствую! Попасть на такую прошивку - большая беда.

Благордарю вас. Пусть пока поваляется в шкафу, "ума набирается". Надеюсь Дигма ещё долго будет радовать меня.
zvezdopad
Полиглот

Сообщение Coocin » Пн мар 09, 2015 5:20 pm

Только что нашел:
Вчера благополучно откатился с 5.6.1 сначала на 5.4.5.1, а потом и на 5.4.3.1.
Джейл и Rescue Pack были установлены сразу после покупки на прошивку 5.4.3.1.
Откатывался закинув в корень нужную прошивку по USB и, не вынимая шнурка USB, зажимал кнопку включения. Книжка входила в режим диагностики, в котором выбирал "перезагрузить". После этого начиналась установка прошивки...

Источник: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=100&t=27692
Coocin
Книгоман

След.

Вернуться в Купил - делюсь впечатлениями