Книга для иностранца

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Книга для иностранца

Сообщение Rigmor » Чт фев 19, 2015 1:18 pm

Добрый день!
Хочу другу в Швеции купить в подарок электронную книгу.
Уже 3 недели копаю различные форумы, но так и не определилась с выбором, очень прошу о помощи.
Что необходимо:
- экран Pearl HD, диагональ от 6"
- всеядность форматов
- хорошая равномерная подсветка
- слот для SD карты или большой объем внутренней памяти
- поддержка папок на карте памяти, а не просто одна библиотека
- наличие обложки - оригинальной или универсальной
- возможность установки дополнительных программ (словарей)
- желательно наличие книги в международных интернет-магазинах, типа eBay

Всякие свистелки типа wi-fi или синезуба, выхода в интернет и радио не принципиальны. Книга нужна исключительно для чтения, но на нескольких языках.

Сама я уже лет 5 пользуюсь Digma 601 и проблем не знаю, но другу хочется купить что-то современное и качественное.
P.S. По стоимости ограничений жестких нет, хотя желательно в районе 15 000.
Rigmor
Читатель

Re: Книга для иностранца

Сообщение kasper » Чт фев 19, 2015 2:21 pm

Уточняющий вопросы:
1. Книга должна все это уметь уже "из коробки", или вы можете потанцевать вокруг нее "с бубном" - то есть поменять прошивку, разобрать-собрать? (Боюсь, что варианта "из коробки" при всех требованиях, включая покупки в европейском магазине найти будет тяжело...)
2. Вариант - фирменная обложка за отдельные деньги в этом-же магазине рассматривается?

То есть, насколько я понял, вы хотите ЗДЕСЬ оплатить, чтобы интернет-магазин доставил вашему другу ТУДА подарок?
kasper
Полиглот

Сообщение Rigmor » Пт фев 20, 2015 6:40 am

Добрый день.
1. Да, желательно, чтобы книга могла всё из коробки. Хотя он и программист и я уверена, сможет перепрошить, а то и с бубном потанцевать, но всё же это подарок, а потому лишних хлопот доставлять ему не хочу.
Насчет форматов тоже спорный вопрос - если книга может читать порядка 4 самых распространенных - этого вполне достаточно, при наличии кучи конвертаторов в сети. Но я как-то со своей дигмой привыкла, что читается всё сразу без конвертации.
2. Да, конечно, обложка может идти и не в комплекте с книгой, главное, чтобы вообще под формат книги она существовали и ее можно было заказать.

Вы всё правильно поняли. Я хочу заказать, оплатить, а доставка будет напрямую в Швецию, минуя Россию. По срокам доставки тоже не принципиально - еще месяц впереди.
Дело в том, что сейчас шведская таможня здорово придирается к русским посылкам и просит платить взнос за досмотр с принимающей стороны. То есть, чтобы получить подарок он должен будет еще за него и заплатить )
Rigmor
Читатель

Сообщение kasper » Пт фев 20, 2015 7:52 am

Rigmor, я насмотрел вам пару вариантов:
1. BOOKEEN CYBOOK MUSE FRONTLIGHT - подходит по всем параметрам, самый лучший экран, хороший французский бренд. У компании BOOKEEN есть представительство по всем крупным странам, в том числе и Швеции. Вот ссылка на Швецкий интернет-магазин - партнер: http://www.pixmania.se/lasplatta/bookeen-cybook-muse-frontlight-lasplatta/22440044-a.html

Главное, что книга из коробки читает не только европейский EPUB но и наш FB2.
kasper
Полиглот

Сообщение kasper » Пт фев 20, 2015 7:59 am

2. Pocketbook ULTRA 650 также должна продаваться по всему миру, но с обложками здесь сложнее. Они идут от других поставщиков. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=pocketbook+ultra&_sacat=0 Зато форматов море, и интерфейс замечательный.

(В случае с BOOKEEN они сами продают фирменные обложки для своих книжек, но отдельно. На том-же шведском сайте есть комплект с обложкой, только я не очень понимаю, 1148 SEK это сколько рублей?)
kasper
Полиглот

Сообщение Rigmor » Пт фев 20, 2015 10:21 am

Дорогой kasper, огромное Вам спасибо!
Даже не ожидала, что так быстро получу ответ. Буду выбирать )
Rigmor
Читатель

Сообщение Rigmor » Пт фев 20, 2015 10:24 am

kasper писал(а):
(В случае с BOOKEEN они сами продают фирменные обложки для своих книжек, но отдельно. На том-же шведском сайте есть комплект с обложкой, только я не очень понимаю, 1148 SEK это сколько рублей?)

Это порядка 8500, но по секрету скажу, что со всеми банковскими конвертациями и транзакциями считать следует просто добавляя к шведской цене нолик в конце )
Rigmor
Читатель

Вернуться в Какое устройство выбрать