какая читалка самая долговечная?

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Сообщение nightmare » Вс фев 15, 2015 11:17 am

Полагаю технически легче сделать долговечнее читалку без сенсора? Но из-за маркетинга сейчас в основном только убогие модели с дешёвыми комплектующими?
E-ink Flex ака Mobius стоит брать? или нет?
на моём pocket book touch 2 появились белые горизонтальные полосы... только выкидывать теперь?
nightmare
Читатель

Re: какая читалка самая долговечная?

Сообщение Coocin » Вс фев 15, 2015 2:58 pm

А где вы сейчас найдете E-ink Flex или Mobius? Их просто не производят. Остатки Wexler Flex One практически распроданы. E-ink Flex был изначально разработан компанией LG, далее E-ink Corp. выкупила патент у LG на эту технологию и ... где теперь ридеры с ударопрочным экраном - их нет. Похоже, что E-ink Corp. специально выкупила эту технологию, чтобы ее похоронить. Ведь разбивающихся экранов можно продать гораздо больше, чем "вечных"...
Coocin
Книгоман

Сообщение kasper » Вс фев 15, 2015 3:06 pm

Если вам хочется качества - ищите среди Amazon Kindle, Bookeen Cybook, Kobo, Sony...
В принципе, при аккуратном использовании эти устройства вполне могут эксплуатироваться 4 - 5 лет.
kasper
Полиглот

Сообщение zvezdopad » Вт фев 17, 2015 12:58 pm

kasper писал(а):Если вам хочется качества - ищите среди Amazon Kindle, Bookeen Cybook, Kobo, Sony...
В принципе, при аккуратном использовании эти устройства вполне могут эксплуатироваться 4 - 5 лет.

А от чего, по-вашему, зависит долговечность читалок? Ну, если конечно не касаться очевидных конструктивных ошибок?
Насколько я знаю, железо в читалках используется практически одно и тоже (мелкие отличия не существенны). Разница наверно лишь в качестве софта. В профессиональном уровне его авторов и в регулярности обновлений. Я ошибаюсь?
zvezdopad
Полиглот

Сообщение kasper » Вт фев 17, 2015 2:59 pm

Насколько я знаю, железо в читалках используется практически одно и тоже (мелкие отличия не существенны). Разница наверно лишь в качестве софта. В профессиональном уровне его авторов и в регулярности обновлений. Я ошибаюсь?
Эта тенденция наблюдается во всей мобильной технике. Я, например, заказал смартфон JIAYU из Китая, т.к. Samsung с такими же параметрами будет стоить в 4 раза дороже, а начинка (процессор и т. д) - одинаковые. К сожалению чисто китайскую дешевую книжку, на которую можно было-бы установить хороший русский софт не найти. И об этом вы писали уже. Да нужна хорошая производственная линия с низким процентом брака и хороший софт. А где эта золотая середина?
kasper
Полиглот

Сообщение Coocin » Вт фев 17, 2015 3:10 pm

http://m.aliexpress.com/item/32288689253.html Вот правда жизни. За 37 долларов Kobo с бесплатной доставкой!!!
Coocin
Книгоман

Сообщение kasper » Вт фев 17, 2015 3:15 pm

Обалдеть -это меньше, чем 2400 руб.
kasper
Полиглот

Сообщение Coocin » Вт фев 17, 2015 3:16 pm

А я про что?
Coocin
Книгоман

Сообщение zvezdopad » Ср фев 18, 2015 7:35 am

Как забавно - там, на Али-экспресс, продаётся (за 6602,34 руб) читалка, ну просто один в один как моя нынешняя Digma S605, но зовётся там "BOYUE C61R HD". Впрочем, отличие веьма существенное имеется - гибкий экран. Вот-бы Покетбукам такой, тогда и проблемы стеклобоя ушли-б в небытие.
zvezdopad
Полиглот

Сообщение Coocin » Ср фев 18, 2015 9:12 am

Где-то в недрах сайта 4pda.ru я читал, что у одного пользователя умерла электроника в Wexler Flex One и он присобачил гибкий экран от него то-ли к Дигме, то-ли к Покетбуку с разбитым экраном вместо ED060SC4 (другое разрешение) и получил условно рабочий гибрид, только изображение на 3/4 от всего экрана... Надо поискать ссылку.
Coocin
Книгоман

След.

Вернуться в Какое устройство выбрать