Хочу купить вторую ЭК, помогите с выбором

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Хочу купить вторую ЭК, помогите с выбором

Сообщение nata0108 » Вс ноя 16, 2014 8:04 pm

Два года пользуюсь Prolodgy-601. Устраивает , но она плохо держит батарею.Поэтому встал вопрос о покупке второй ЭК. Просмотрела массу форумов, отзывов. Выбрала 3 модели: Soni PRS-T03, Pocketbook Touch 624 или 626. В соньке немного напрягает отсутствие возможности создания папок с книгами. Помогите определиться. Читаю очень много. Муж настаивает на 626 модели.
nata0108
Читатель

Re: Хочу купить вторую ЭК, помогите с выбором

Сообщение boriska » Пн ноя 17, 2014 5:20 am

Муж прав. На Sony PRS-T3 несмотря на ОС Андроид не было и не будет прошивки с Кулридером (как на PRS-T2, но их уже не купить...). Кроме того SONY больше не будет выпускать электронные книги, бизнес загнулся, а T3 скоро снимут с продажи. Покупайте PocketBook 626 и не мучайтесь. Там есть все, что надо для чтения в нашей стране.
boriska
Читатель

Сообщение nata0108 » Пн ноя 17, 2014 6:52 am

Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы еще спросить про экран у 626 модели. Насколько он хрупкий? Есть ли возможность оградить себя от "стеклобоя" при покупке? Ведь некоторые пишут , что этот дефект вылезает не сразу. Или это просто неаккуратное использование?
nata0108
Читатель

Сообщение boriska » Пн ноя 17, 2014 6:46 pm

Толщина стеклянной подложки (а следовательно и хрупкость) у всех выпускаемых сейчас бумагоподобных (e-ink) экранов одинакова. Более того, и в Pocketbook и в Sony применяются экраны изготовленные компанией E-ink. Если брать Pocketbook без подсветки, то скорее всего и модель экрана одна и та-же. (В Sony подсветки нет). Здесь, возможно, речь надо вести либо о качестве упаковочной коробки электронной книги, либо о конструкции корпуса - насколько он жесткий и не допускает деформации дисплея, насколько ровным он изготовлен. Деформация, перекос дисплея внутри книги немедленно приводит к его расколу. К сожалению таких данных у меня нет. Посмотрите статистику на Яндекс-маркете и делайте свой выбор. С любыми вопросами обращайтесь.
boriska
Читатель

Сообщение nata0108 » Вт ноя 18, 2014 6:02 pm

Спасибо, за консультацию. Статистику посмотрела. Да, все же 626 модель. Вопрос по экрану возник потому что сначала я повелась на ONYX Ньютон, но по отзывом выходит, что многие сталкиваются с хрупкостью экрана. Даже незначительный удар, падение, и экрану-"крышка". Естественно мне стало интересно: страдает ли 626 модель таким недостатком. Оказалось-нет. Ко всему прочему в магазинах нашего города очень ограничен выбор по книгам. Продавцы мотивируют это тем, что их очень редко покупают. Так что выбор сделан . Еще раз спасибо.
nata0108
Читатель

Сообщение admin » Ср окт 28, 2015 8:24 am

Более того, существует всего 3 предприятия в мире, изготавливающие экраны: это e-ink corp - основной и самый крупный производитель, LG Display и Китайская OED.
В PocketBook 626 ставят экран ED060XC3(LF), в ONYX Newton - ED060XG3(LF), первые буквы маркировки это "ED" - означают производство e-ink corporation. По моделям экранов можно посмотреть здесь.
admin
Site Admin

Вернуться в Какое устройство выбрать