Стоит ли брать?

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Стоит ли брать?

Сообщение Atos » Вс авг 05, 2012 11:11 am

Выбрал на вашем сайте пару моделей книг, но вы ничего не пишете про надежность и отсутствие зависаний. Где об этом почитать?
Atos
Читатель

Нужно еще смотреть отзывы

Сообщение admin » Пн авг 06, 2012 11:19 am

Мы специально не рассматриваем отзывы пользователей, а описываем только поддержку форматов, функциональные возможности, конструкцию, дизайн. На основании сайта Вы выбираете ряд моделей. Дальше, чтобы не купить "кота в мешке" лучше всего пройтись по нескольким форумам, почитать вопросы в службу поддержки на сайте производителя.

Вот Вам конкретный пример:
На Yandex маркете наберите "Gmini MagicBook S65T" и почитайте отзывы. Будете Вы покупать такую электронную книгу - думаю нет!

Другой пример:
На том-же Яндекс маркете наберите "pocketbook 611 basic" и почитайте отзывы. Такую книгу смело можно покупать.

Третий пример - на том-же Яндекс маркете "Inch Reader A6s" - масса негатива...

Смотрите также на формумах www.4pda.ru и the-ebook.org удачи!
admin
Site Admin

Хочу купить читалку ..

Сообщение Читатель » Пн окт 14, 2013 11:25 am

Хочу купить читалку на E-Ink с подсветкой. На зрение эта подсветка влияет? Или то же самое что и книгу обычную с лампой читать? Или все же влияет, как скажем экран планшета. Есть ли резон покупать с подсветкой?­
Читатель
Читатель

ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ

Сообщение admin » Вт окт 15, 2013 11:28 am

Подсветка в темноте безусловно раздражает глаза. Она, конечно, не мерцающая, но все-же. Ведь даже телевизор рекомендуется смотреть не в полной темноте, чтобы не уставали глаза. Подсветка в электронных книгах регулируемая. В моем понятии она создавалась для двух целей:
1. Чуть-чуть подсветить экран там, где освещения немного не хватает.
2. Для НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО чтения в темноте (например в постели на ночь).

Изначально книги с подсветкой придумали американцы, когда посмотрели, что по статистике 35 процентов семейных пар спят в отдельных комнатах из за того, что кому-либо из супругов хочется почитать в то время, когда другой спит...
admin
Site Admin

Подсветка

Сообщение baptist » Пт апр 25, 2014 11:31 am

По своему опыту могу сказать,что лучший вариант иметь два ридера . С подсветкой и без. Подсветка не заменима в постели ,в больнице. Во всех остальных случаях простой ридер,что бы батарея долго держала.
baptist
Читатель

Вернуться в Какое устройство выбрать