Я хочу купить ЭК.

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Я хочу купить ЭК.

Сообщение Eghunn » Ср мар 20, 2013 9:19 am

Я хочу купить ЭК. Но не знаю какую. Подскажите пожалуйста. Я из Белоруси, Вот то что нужно обязательно: экран E-Inc, лучше мягкий, поддержка как можно больше текстовых форматов, регулировка шрифтов,словари, Как можно более удобная книжная полка, более-менее память, возможность использования дополнительных носителей, в каких есть подсветка?,закладки, пометка книг,прочитанных и начатых,долгий заряд батареи,удобство перелистывания страниц,эффект сглаживания,Желательно чехол,зарядное,цена тоже лучше не заоблачная, но если что-то буде действительно лучше по данным параметрам та не вопрос. Может я что-то упустила,но вроде остальное не настолько важно.
Eghunn

Идеального устройства не бывает...

Сообщение admin » Вс апр 21, 2013 10:21 am

Всем нам хочется иметь устройство с наилучшими параметрами по наименьшей цене, давайте попробуем выбрать оптимальное соотношение.
1. Экран - "мягкий" FLEX есть у WEXLER GMINI MAGICBOOK, но по статистике пользователей у этих устройств батареи хватает совсем ненадолго, поэтому если остальные параметры важнее - рекомендую от такого экрана отказаться.
2. Модели с подсветкой:
- Amazon Kindle PaperWhite - вычеркиваем: мало форматов, файлы в кучу, нет переносов - некрасиво выглядит не английский текст
- DIGMA R60G, GMINI R6L - сырые, мало держат батарею
- ONYX BOOX I62M - очень хорошая модель с небольшими нареканиями по книжной полке, но довольно дорогая
- NOOK SIMPLE TOUCH WITH GLOWLIGHT - будет очень хороша только после перепрошивки и установки COOLREADER - если хватит смелости переустанавливать на ней программное обеспечение - то это, я думаю, это наилучший вариант книжки с подсветкой.

Если все-же обойтись без подсветки, ударопрочного экрана, то по заявленным Вами требованиям я бы предложил PocketBook 613 Basic New - невысокая цена при очень хороших функциональных возможностях, но придется потратить 180-200 рублей на блок питания и около 600 рублей на обложку. (Не входит в комплект).
admin
Site Admin

Доброго времени суток

Сообщение Anzhy » Ср ноя 20, 2013 10:31 am

Доброго времени суток!
Подскажите какие модели включают в себя словари для перевода слов с иностранного языка?
Anzhy

Их очень много.

Сообщение admin » Чт ноя 21, 2013 10:34 am

На 100% все модели Pocketbook включают в себя несколько словарей иностранных языков, если их не хватает, то на сайте поддержки модели можно докачать дополнительные словари и установить их. Интерфейс пользования очень удобен - нажимаем клавишу "словарь" в меню и курсором подводим к нужному слову (для книг с не сенсорным экраном), а для сенсорных - просто тыкаем пальцем в слово и в нижней трети экрана получаем подробный перевод на русский.
Похожим образом обстоят дела у: LBOOK, некоторых моделей DIGMA, всех ONYX, некоторых моделей GMINI.
Книги с поддержкой словарей обозначены на страничке http://e-ink-reader.ru/table.html значком в виде книжки с буковками A Z.
admin
Site Admin

Помогите, пожалуйста..

Сообщение Esfir06 » Вс апр 13, 2014 10:39 am

Помогите, пожалуйста, подобрать электронную книгу. Важна быстрая скорость перелистывания, хорошая четкость, возможность масштабирования, сенсорный экран. В идеале так же неплохо наличие подсветки. А если ее не будет, можно ли докупить внешнюю подсветку?
Esfir06
Читатель

Re: Я хочу купить ЭК.

Сообщение admin » Пн апр 14, 2014 10:44 am

admin
Site Admin

Вернуться в Какое устройство выбрать