Nook Simple Touch with Glowlight

Что понравилось, а что нет?

Модератор: Supermod

Nook Simple Touch with Glowlight

Сообщение daily » Пн окт 27, 2014 5:32 pm

Вот уже год, как я пользуюсь Нуком. Заказывал в Сотмакете модель без подсветки, вероятно менеджер ошибся и мне пришла модификация Glowlight по цене Nook Simple Touch. Очень приятная неожиданность. Оказалось, что подсветка в электронной книге очень приятная вещь. Если читаешь при недостатке освещения - можно включить подсветку почти на минимум. Получается иллюзия не подсвеченного, а очень белого экрана. Глаза не раздражает. А в полной темноте можно добавить уровень подсветки. Кстати несмотря на то, что источник света находится на верхней стороне экрана, подсветка очень равномерная.
Книга лежит в руке очень удобно, но с обложной несколько великовата. То, что клавиши листания находятся по обоим бокам, это хорошо. Можно перекладывать книгу из одной руки в другую. Но клавиши очень тугие. За год, правда стали немного мягче, но все равно недостаточно. Но можно листать и с помощью сенсорного экрана.
Книжка очень надежная, ни разу не зависла. Использую по 1 -1.5 часа в день. От родного софта сразу после покупки избавился установкой Zerolab и Cool Reader + Orion Viever. Добавил шрифтов. Больше ничего не трогал -все устраивает.
Coolreader позволяет загружать новые книжки по вайфаю прямо из интернета. Очень удобно. В общем на мой вкус Nook - недорогая американская рабочая лошадка. После небольшого шаманства он превращается в идеальное устройство для чтения.
daily
Читатель

Вернуться в Купил - делюсь впечатлениями