Прошу окончательно определится с 740-ым покетом

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Прошу окончательно определится с 740-ым покетом

Сообщение МММ » Пн авг 20, 2018 7:56 pm

Приветствую вас, дамы и господа. Прошу помочь определится с выбором. Дело вот в чем:
Относительно недавно я научилась очень быстро читать, и мне стало неудобно пользоваться обычными 6-дюймовыми читалками, так как 8 перелистываний за минуту стали раздражать. Поэтому я решила найти что-нибудь широкоформатное. Выбора немного, но вот критерии, по которым я ищу варианты.

Обязательные функции:
- Очень четкая иерархия папок. Мне за это покеты и нравятся: можно создать кучу папок и они будут отображаться так, как и на ПК. Это вот мегаобязательное условие.
- Поддержка основных форматов, в частности fb2 (меньше весит по сравнению с mobi и выглядит минималистично)
- Поддержка и удобное чтение книг с форматом pdf (журналы читать на электронке читать такое себе, а вот книжки в pdf - норм)
- Как и говорилось выше - широкий формат (от 7,8 дюймов до ...)
- Физические кнопки, очень желательно, чтобы были внизу экрана.
- Зарядка, которой будет хватать как минимум на 2 недели.
- Возможность пользоваться словарями.
_ Поддержка мини-sd

Функции, которые не так важны, но очень желательно, чтобы присутствовали:
- Хорошая контрастность экрана.

Так вот, является покет 740 - хорошим вариантом или есть какие-нибудь альтернативы?

За помощь буду безумно благодарна.
МММ
Читатель

Re: Прошу окончательно определится с 740-ым покетом

Сообщение admin » Вт авг 21, 2018 5:21 am

Добрый день. Из книг с экраном диагональю 7,2 дюйма кроме Покета 740 есть Kobo Aura One (без кнопок, только сенсор), китайские поделки, приходящие под маркой Tesla (низкое качество сборки и софта). С экраном поменьше (6,8) - есть Оникс Клеопатра (Хорошая сборка и софт, кнопки боковые и джойстик внизу. Листать можно и тем и тем. Гибко настраиваемый софт, приложения из Google Play Market). Если нужен экран конкретно 7.2 - конкурентов у Покета нет. Есть ONYX BOOX Chronos с экраном 9,7" и боковыми кнопками. Но цена кусается.
admin
Site Admin

Re: Прошу окончательно определится с 740-ым покетом

Сообщение МММ » Вт авг 21, 2018 2:30 pm

Спасибо. Пожалуй, остановлюсь на покете.
МММ
Читатель

Вернуться в Какое устройство выбрать