Нужна эл книга для чтения тех литературы, в основном PDF

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Нужна эл книга для чтения тех литературы, в основном PDF

Сообщение Ruslan-Kazan » Вс июн 22, 2014 5:37 am

Всем доброго дня.
Посоветуйте пожалуйста - по работе приходится читать много PDF документов, взял бало iPad 3, но чувствую что за полгода зрение сильно пострадало, и вот пришел к мысли взять электронную книгу - какую выбрать фирму производитель? Нужен большой экран, в идеале 9-10 дюймов, ну или хотя бы 8. На форумах пишут что экран хрупкий у таких устройств.
У кого есть опыт использования?
Ruslan-Kazan
Читатель

Re: Нужна эл книга для чтения тех литературы, в основном PDF

Сообщение Supermod » Вс июн 22, 2014 6:27 am

Да,экраны у e-ink устройств хрупкие. Но не настолько, чтобы ими не пользоваться. В моей семье два пятидюймовых и одно шестидюймовое устройство работают уже более трех лет,ездят с нами на отдых и в коммандировки и экраны до сих пор целы.
Другое дело, что снйчас выбор книжек с большим экраном минимален. Читать pdf на экране в шесть дюймов мучительно.
Из устройств с бошьшим экраном могу посоветовать только
Электронная книга ONYX BOOX M96M ZEUS (Белая) + карта 16Gb
14990.00 р.
Сайт производителя http://onyxboox.ru
Supermod
Читатель

Сообщение Ruslan-Kazan » Чт июн 26, 2014 6:29 am

Спасибо за ответ.

В ближайшее время ожидается выход pocketbook 840 - если выбирать между ним и onyx Zeus - кроме размера экрана - которого из производителей выбрать с точки зрения программного обеспечения, надежности и так далее?
Заранее благодарен за ответ
Ruslan-Kazan
Читатель

Сообщение Supermod » Чт июн 26, 2014 10:26 am

Про модель 840 на официальном сайте Покетбука ничего не нашел. Если имеется ввиду pocketbook inkpad 8дюймов, то мне он кажется надежнее, интерфейс лучше, но операционная система linux. То есть на него не поставить приложений из google play market, придется довольствоваться теми немногими приложениями, рассчитанными на покетбуки. Если это не пугает лучше дождаться появления его в магазине и идти туда со своим тестовым pdf файлом. Если масштабирование и управление устроит,брать его.
Supermod
Читатель

Сообщение Ruslan-Kazan » Сб июн 28, 2014 3:15 am

То есть в магазине разрешат подключать свою флэшку к витринному образцу и проверить?
Ruslan-Kazan
Читатель

Сообщение Supermod » Сб июн 28, 2014 6:53 pm

Похоже это тоже Linux. Про витринный образец - да могут. По крайней мере в магазин КЕЙ (Санкт-Петербург) я так и пришел со своей флешкой и почитал свои книжки. Можно попробовать такой вариант в крупных салонах с большими ценами типа евросети или связного. В последних я точно знаю дают на кнопки понажимать на витринном образце.
Supermod
Читатель

Вернуться в Какое устройство выбрать