Не работает сенсор после замены экрана Nook simple touch

Доработка железа

Модератор: Supermod

Не работает сенсор после замены экрана Nook simple touch

Сообщение kolu4i » Вс июн 26, 2016 10:44 am

Может, кому поможет мой опыт.
Пользовался ридером около 3 лет. Пока сын не разбил экран. Заказал экран на али. Заменил. Перестал работать сенсор. Напрочь. Не тупил или работал некорректно, а вообще не реагировал на нажатия. Никакие чистки кисточками не помогли. Но было ясно что косяк произошел во время монтажа. В итоге выяснилось, что проблема была в том, что при замене экрана я удалил родной двухсторонний скотч, который крепил проводящую рамку к корпусу и экран к рамке. И заменил обычным. Обычный оказался значительно тоньше. И выносные элементы проводящей рамки при сборке, проходя в специальные отверстия на плате, не доставали до передатчиков. Передатчики, как оказалось есть на обеих сторонах платы. Вот как раз на основной стороне платы, где расположены почти все элементы, края рамки до передатчиков и не дотягивалась. На фото отметил кружком один из передатчиков. Их там штук 6 по периметру. В качестве временной меры подложил бумагу, собрал и сенсор снова работоспособен. Ну а так, надо искать альтернативу двухстороннему скотчу.
Изображение
kolu4i

Re: Не работает сенсор после замены экрана Nook simple touch

Сообщение Coocin » Вс июн 26, 2016 12:58 pm

Спасибо за бесценный опыт. Читал где-то, что после неаккуратной сборки сенсор перестает работать, но чтобы от толщины скотча - фантастика. Буду знать.
Coocin
Книгоман

Вернуться в Замена аккумуляторов, экранов, кнопок