Читалка с приложениями Google Play

Рассказываем о достоинствах и недостатках устройств

Модератор: Supermod

Читалка с приложениями Google Play

Сообщение Rigmor » Ср дек 02, 2015 10:58 am

Добрый день!

Я уже обращалась за помощью на этот форум и устройством, выбранном по совету оказалась довольна. Очень активно этот подарок сейчас используется )

Теперь хочу обновить читалку для себя.
Основное требование - нормальный интернет браузер и Google Play.
Дело в том, что книги я сейчас читаю через веб-библиотеку Bookmate - очень удобное приложение на телефоне и iPade. У них есть веб-версия сайта и приложения в Google Play и AppStore.

Но с экрана читать тяжело, поэтому нужна простейшая E-ink книжка с хорошим экраном и не кривым интернетом.
Всякие супер-жупер примочки не нужны, производитель не особо важен, главное надежный, за бренд переплачивать не хочу. (сама пользуюсь Дигмой уже много-много лет)
Управление кнопками или сенсором тоже не имеет значения.
Заранее большое спасибо
Rigmor
Читатель

Re: Читалка с приложениями Google Play

Сообщение Coocin » Чт дек 03, 2015 5:31 am

Как правило, браузеры, установленные с завода на E-ink читалки достаточно примитивные. Однако, если доступен Google Play, то можно загрузить удобный браузер по своему усмотрению. Список их велик: Chrome, Dolphin Browser, Firefox, Opera и еще много других.
Присмотритесь к продаваемым сегодня ридерам от компании Оникс: даже в рекламных буклетах пишут про доступность Google Play. Если вы не очень ограничены в финансах - из них можно выбрать букридеры с диагональю 6,8 дюймов - очень хороший размер для чтения дома (для транспорта лучше 6 дюймов). Цена таких читалок сейчас 13 - 15 тыс. рублей. Есть у Ониксов и более бюджетные варианты по 6 - 7 тысяч. Столько-же теперь самые дешевые Покетбуки стоят у которых ни Google Play ни Кулридера...
Похоже, что альтернативы Ониксам сейчас нет, т. к. Тексеты прекратили выпуск книжек на Андроиде, Gmini - не надежные. У остальных либо ОС LInux (и соответственно никаких доп. приложений из Google Play), либо урезанный Андроид без возможности что-либо на него устанавливать. Посмотрите на Ониксы с Wi-Fi-модулем. Посмотрите, например ONYX Dontsova Book. Вот, что пишут про нее в отзывах на Яндекс-маркете:
Достоинства:
• собственный дизайн
• собственная оболочка на Android
доступ к приложениям через Play Маркет
• сборка
• подсветка Moon Light
• удобное управление, кнопка BACK
• поддержка многих форматов
• wi-fi
• встроенные словари
• встроенная библиотека "ЛитРес"
• 40 книг Донцовой в комплекте
• on-line сервисы Дарьи Донцовой
• комплектация
• чехол приятный на ощупь, не скользит
Недостатки:
• нет поддержки звуковых файлов
• данная книга является очень персонализированной и думаю подойдет только женской аудитории
Комментарий:
Очередная новинка от Onyx сто процентно удалась. Собственный дизайн, оболочка на Android, 40 электронных книг, сервисы для общения с автором - всё это поклонников. А чехол в комплекте, качественная сборка, удобное управление - завершает удачные штрихи данного девайса.
Coocin
Книгоман

Сообщение kasper » Чт дек 03, 2015 10:29 am

Зачем использовать Online чтение, если есть OPDS-каталоги? Вот здесь написано, как их подключать на Ониксах с картинками, а список их есть на этом сайте, кажется, в разделе "библиотеки".
kasper
Полиглот

Сообщение Coocin » Чт дек 03, 2015 10:33 am

kasper, если человек привык читать с помощью определенного сервиса, значит ему это удобно. Вопрос был о выборе читалки, поэтому давайте именно на него и отвечать.
Coocin
Книгоман

Сообщение Rigmor » Чт дек 03, 2015 7:18 pm

kasper писал(а):Зачем использовать Online чтение, если есть OPDS-каталоги? Вот здесь написано, как их подключать на Ониксах с картинками, а список их есть на этом сайте, кажется, в разделе "библиотеки".

Дорогой kasper все очень просто, я перешла на формат платной интернет библиотеки Bookmate, т.к. читаю очень много бизнес литературы, которой в бесплатном доступе чаще всего нет.
Кроме того я часто читаю на английском языке, а с этими книгами все ещё сложнее - найти бесплатную версию практически невозможно. Англоязычные авторы гораздо жёстче отстаивают свои права.
Вот и получается, что оплатив в месяц подписку, как за 1 книгу издательства Манн Иванов и Фербер или Альпина Паблишер, я имею доступ к огромному количеству книг, которые к тому же и очень своевременно выходят, задержка от релиза составляет порядка недели. Годовая подписка окупилась у меня уже за первый месяц.
Эта библиотека стала для меня настоящим спасением - как для бюджета, так и для полок, которые теперь не захламляются.

Отдельное спасибо хочу сказать Coocin за дельный совет насчёт книги, буду присматриваться. И ещё раз спасибо за советы.
Rigmor
Читатель

Сообщение Coocin » Пт дек 04, 2015 5:05 am

Rigmor, перед покупкой Оникса обязательно прочитайте инструкцию по эксплуатации (или отзывы). Часть Ониксов работает Google Play, а часть требует для установки нового приложения переписать с компьютера xxxxxx.APK файл приложения. Таких файлов приложений очень много на форуме 4PDA, но они есть не на все приложения из Google.
Coocin
Книгоман

Сообщение Coocin » Пт дек 04, 2015 5:10 am

Bookmate на 4PDA есть, браузеры - также. Зря я Вас испугал.
Coocin
Книгоман

Сообщение Rigmor » Пт дек 04, 2015 7:18 pm

Еще раз большое спасибо за советы )
Rigmor
Читатель

Вернуться в Какое устройство выбрать